영어회화 사이트 모음

영어회화 사이트 모음 (2017 업데이트)

영어회화 사이트 모음 (2017 업데이트)

영어회화부터 어휘, 작문, 문법, 듣기, 독해까지
영어공부에 도움이 되는 사이트들을이야.
총 37개가 되는데, 잘못된 정보가 있다면
언제든지 알려주길 바라며 시작할게.

영어회화 사이트 모음 http://tenq.kr/xe/speaking

01. 9개월 만에 영어 회화를 배울 수 있는 Free English Now http://freeenglishnow.com/

02. 미국 연방 정부에서 제작한 영어회화 학습 사이트 USA Learns http://www.usalearns.org/

03. 상황별 대화 듣기를 통한 영어회화 학습 사이트 AudioEnglish http://www.audioenglish.org/

04. 동영상 보면서 영어 발음 및 어휘 공부하는 사이트 English Central http://ko.englishcentral.com/

05. YouTube 동영상으로 영어회화를 연습할 수 있는 Real English http://www.real-english.com/

05-1. 영어 발음을 공부하는 사이트 sounds of english http://www.soundsofenglish.org

05-2. 외국인과 펜팔하는 사이트 Inter pals http://www.interpals.net

05-3. 외국인과 채팅하는 사이트 omegle http://www.omegle.com

영어어휘 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/vocab

06. 가장 많이 쓰이는 1,500개 단어들이 정리된 EnglishSpeak.com http://www.englishspeak.com/ko/

07. 각종 영영사전을 한 곳에서 이용할 수 있는 Gary’s Dictionary http://www.garyshome.net/search/

08. 수준별 어학시험 기출 어휘를 E-mail로 보내주는 Level Pump http://levelpump.com/

09. 무료로 영어 어휘를 학습할 수 있는 Wordly Wise 3000 http://wordlywise3000.com/

10. 그림으로 영어 단어를 공부할 수 있는 Visual Dictionary http://www.ikonet.com/en/visualdictionary/

11. 예문이 많은 한영/영한 영어학습사전 http://dic.impact.pe.kr/

영어작문 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/writing

12. 나의 영어 문장을 자동으로 첨삭해 주는 프로그램 Ginger Proofreader http://www.getginger.kr/

13. 미국 퍼듀대학 영어 작문 학습 사이트 Purdue Online Writing Lab http://owl.english.purdue.edu/owl/

영어문법 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/grammar

14. 만화로 배우는 영어 문법 The Oatmeal http://theoatmeal.com/tag/grammar

영어듣기 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/listen

15. CNN 뉴스 듣기를 하면서 영어 공부를 할 수 있는 YBM시사닷컴 http://cnn.ybmsisa.com/

16. 팝송을 따라 부르면서 받아쓰기를 할 수 있는 Lyrics Training http://lyricstraining.com/

17. 미국 경제전문 뉴스 통신사 방송을 실시간으로 보자 Bloomberg TV http://www.bloomberg.com/tv/

18. 미국 정부 활동과 공공 이슈를 전문적으로 다루는 실시간 TV C-SPAN http://www.c-span.org/live/

19. 영어 오디오북을 무료로 다운받을 수 있는 Books Should Be Free http://www.booksshouldbefree.com/

20. 미국 CNN 방송을 실시간으로 볼 수 있는 WePlayLive http://weplaylive.tv/international-stream/

21. 유투브 동영상으로 영어공부를 즐길 수 있는 ESL Video http://www.eslvideo.com/

22. 영어 명연설 MP3를 무료로 다운받을 수 있는 American Rhetoric http://www.americanrhetoric.com/

23. 영어 소설 오디오북을 무료로 다운받을 수 있는 Voices in the Dark http://voicesinthedark.com/

24. 수준높은 미국 공영 라디오 방송을 들을 수 있는 사이트 NPR.org http://www.npr.org/

       #. 영어듣기 팁 – 귀 빨리 뚫는 사이트

25. 영어 교사가 운영하는 영어듣기 연습 사이트 ESL Cyber Listening Lab http://www.esl-lab.com/

26. CNN 방송을 무료로 볼 수 있는 CNN Video http://edition.cnn.com/video

27. 15분 짜리 영어 라디오 방송을 들을 수 있는 Spotlight Radio http://www.spotlightradio.net
사이트가 너무 오래걸리니 참고. 암걸릴 지경..

28. 고급 영어 표현을 익힐 수 있는 TED 동영상 강의 http://www.ted.com/

29. 유명 문학 작품의 영어 오디오북을 무료로 제공하는 LoudLit.org http://www.loudlit.org/

30. 난이도별 영어 받아쓰기를 연습할 수 있는 Listen and Write http://www.listen-and-write.com/

30-1. 무료 청취학습 사이트 dailyenglish http://www.dailyenglish.com 
무료학습 메뉴에서 학습ㄱㄱ

영어독해 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/rc

31. 어린이용 영어 동화를 무료로 제공하는 Fun Brain http://www.funbrain.com/

32. 한국 드라마를 영어 자막과 함께 볼 수 있는 사이트 Drama.net http://www.drama.net/

33. 어린이용 영어 동화를 읽어주는 사이트 Starfall http://www.starfall.com/

34. 영어 소설을 무료로 다운받을 수 있는 FullBooks http://www.fullbooks.com/

35. 세계 최초 무료 ebook 공유 사이트 Project Gutenberg http://www.gutenberg.org/

36. 고등학생이 만든 영문학 TEXT 및 오디오북 모음 사이트 RepeatAfterUs http://www.repeatafterus.com/

37. 신문 기사 읽으면서 영어공부 할 수 있는 VOA Learning English http://learningenglish.voanews.com/

 

[컨텐츠 업데이트 최종수정 2018.04.17]

댓글 남기기

이메일은 공개되지 않습니다. 필수 입력창은 * 로 표시되어 있습니다

Don`t copy text!